В Саратове поймали с поличным двух фальшивомонетчиков

Оценить
В Саратове поймали с поличным двух фальшивомонетчиков
Фото Архив fn-volga.ru
Анзора Мухтарова и Мансура Закариева задержали, когда у них при себе находились 49 и 85 поддельных пятитысячных купюр.

Заместитель прокурора Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего Анзора Мухтарова и 26-летнего Мансура Закариева. Они обвиняются в хранение в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка России, сообщает Генпрокуратура РФ.

По версии следствия, в июне 2016 года Закариев, имея при себе не менее 49 поддельных купюр номиналом пять тысяч рублей, находясь в одном из торговых центров Саратова, передал фальшивки Мухтарову. Последний был задержан сотрудниками полиции на пересечении улиц Кутякова и Астраханской. При обыске у него изъяты поддельные купюры, которые предназначались для покупки автомобиля.

Кроме того, Закариев в октябре 2016 года приобрел у неустановленного лица поддельные банковские билеты Банка России номинальной стоимостью пять тысяч рублей в количестве не менее 85 штук, которые на поезде, следовавшем по маршруту «Махачкала-Москва», перевозил для последующего сбыта. По прибытию в город Саратов Закариев был задержан в районе железнодорожного вокзала сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Саратова для рассмотрения по существу. Обвиняемые сейчас находятся под стражей.