Неизвестные сфабриковали письмо в федеральное ведомство от главреда «Свободных новостей»

Оценить
Неизвестные сфабриковали письмо в федеральное ведомство от главреда «Свободных новостей»
Фото Архив fn-volga.ru
Елена Иванова намерена обратиться в правоохранительные органы и заявить о провокации в отношении редакции.

Неизвестные направили от имени главного редактора ИА «Свободные новости» письмо руководителю федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексею Алешину. В документе говорится о коррупции и поборах с организаций в Саратовской области. Письмо отправлено не на фирменном бланке, не содержит исходящих данных, даты отправления, под письмом стоит подпись не главного редактора ИА «Свободные новости».

«Сегодня к нам в редакцию попал документ, который якобы был направлен мной в Ростехнадзор. При этом письмо, которое содержит сомнительные сведения, изготовлено не на официальном бланке редакции, а на простом листе, где разместили логотип редакции с нашей страницы в Twitter. Подпись на документе, подписанном «Е.Иванова», не моя. То есть кто-то подделал документ и мою подпись и направил письмо в ведомство. Это очевидная провокация, мы намерены обращаться в правоохранительные органы», – рассказала главный редактор ИА «Свободные новости» Елена Иванова.

Редакция обратилась в управление СК РФ по Саратовской области и прокуратуру Саратовской области.

От информированного источника нашему издания стало известно, что к созданию и отправке документа может быть причастно так называемое строительное лобби региона, которое таким образом пытается скомпрометировать руководство Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

Отметим, что 15 февраля этого года издание «Коммерсант. Средняя Волга» сообщило, что несколько руководителей строительных компаний региона обратились к прокурору области Сергею Филипенко с просьбой разобраться с изданием Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора приказа, сокращающего, по их мнению, рынок организаций, проводящих экспертизу тепловых сетей, а также содержащего коррупционные составляющие. По данным издания, письмо подписали гендиректор ЗАО «УМ‑24» Александр Осипов, директор ООО СК «ЖБК‑3» Дмитрий Колесниченко, директор АО «Шэлдом» Наталья Родина, директор АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной, директор ООО «ГК «Аркада» Дмитрий Березовский, председатель совета директоров ГК «Лепта» Яков Стрельцин.