Прокуратура уличила главу Балтайского района в формализме при борьбе с наркоманией

Оценить
Прокуратура уличила главу Балтайского района в формализме при борьбе с наркоманией
Фото Павел Литвиненко
По мнению надзорного ведомства, нарушения идут вразрез с государственной политикой при борьбе с наркоманией.

Прокуратура Балтайского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии наркомании и выявила нарушения в работе чиновников местной администрации. В ходе проверки надзорное ведомство выяснило, что ответственные лица администрации Балтайского муниципального района не в полной мере осуществляют контроль за решениями, принятыми межведомственным координационным советом при администрации по профилактике алкоголизма, наркомании и незаконному обороту курительных смесей.

«По истечении установленных советом сроков информация от исполнителей не поступает, при этом комиссией самостоятельно сведения не запрашиваются. Ненадлежащим образом налажен обмен о наркоситуации в районе с иными заинтересованными ведомствами, из районной больницы не поступают ежеквартально сведения об изменениях наркологической ситуации в районе. При проведении заседаний совета проявляется формализм, результаты ранее запланированных и проведённых мероприятий не анализируются, итоги работы не обсуждаются, что не позволяет оценивать эффективность деятельности совета и своевременно вносить коррективы в работу», - уточнили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области многочисленные нарушения балтайских чиновников.

По мнению прокуратуры, нарушения снижают результативность работы совета по профилактике наркомании среди жителей района и идут вразрез с государственной политикой при борьбе с наркоманией.

Прокурор внес главе Балтайского района Сергею Скворцову представление с требованием устранить нарушения.