Балашовцы не довольны положением дел на железнодорожном вокзале

Оценить
Балашовцы не довольны положением дел на железнодорожном вокзале
Фото Ростислав Преслицкий
Жители Балашова и гости города выражают недовольство новым зданием вокзала и состоянием перронов. Начальник вокзала от комментариев отказался.

Жители города Балашова недовольны обустройством нового железнодорожного вокзала. Здание было построено всего несколько лет назад, однако, по оценке пассажиров, удобным его назвать сложно.

«Перронов, как таковых на вокзале нет, переходов через пути так же нет. Основные поезда прибывают и отправляются с четвертого пути. При отсутствии нормальных переходов очень трудно добраться с сумками до вагона. Я часто встречаю и провожаю своих детей и родственников с этого вокзала и посмотрите, как тут можно дойти до поезда? Приходится прыгать через рельсы и взбираться на высокие, так называемые, перроны. Пожилому человеку или инвалиду без помощи посторонних это сделать невозможно», - рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» житель города Петр Евстафьев.

Также не устраивает граждан то, что перроны на новом вокзале очень узкие. «Это очень страшно и опасно, когда по соседнему пути проходит электричка», - отмечают пассажиры.

Исполняющий обязанности начальника вокзала Геннадий Захаров от комментариев по данному поводу отказался, заметив, что проблема с обустройством вокзала находится в компетенции Управления Юго-Восточной железной дороги».

«Я просто отвечаю за здание вокзала. Могу только сказать, что у нас только один длинный перрон на который мы принимаем пассажирские поезда и он находится на четвертом пути. Вот уже несколько лет в планах руководства есть реконструкция перронов, переходов и другой инфраструктуры на нашем вокзале. Но она пока откладывалась по неизвестным мне причинам. Надеемся, что в 2014 году мы начнем решать эту проблему», - пояснил он.

балашов1.JPGбалашов2.JPG