Поджигавшего дома в Саратове экс-пожарного отправили в колонию на три года

Оценить
Поджигавшего дома в Саратове экс-пожарного отправили в колонию на три года
Фото Архив fn-volga.ru
Кроме того, Николай Минаев выплатит потерпевшим более 4 миллионов рублей ущерба.

В Саратове вынесен приговор 25-летнему бывшему пожарному Николаю Минаеву, признанному виновным в трех фактах мошенничестве и четырех поджогах.

Суд отправил Минаева на три года в колонию-поселение, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших более чем на 4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, по версии следствия, Минаев совершил четыре поджога домов в центре Саратова: 4 июня 2015 года - дом №54 по улице Шелковичной, в ночь с 26 на 27 января 2016 года - сразу трех домов - №34 по улице Мичурина, №36 по улице Хользунова и №97А по улице Рабочей. В результате поджогов пострадало 11 семей, жителям домов причинен значительный материальный ущерб, данные дома признаны аварийными, непригодными для проживания и подлежащими сносу.

Кроме того, в 2014 - 2015 годах Минаев заключил с тремя гражданами договоры на ремонт работ в квартирах. После получения денег от саратовцев бывший пожарный никаких ремонтных работ в квартирах потерпевших не произвел и скрылся с деньгами.