Саратовский бизнес-омбудсмен заявил о незаконном росте цен на электроэнергию

Оценить
В феврале произошло существенное удорожание мощностей, превышающее разрешенные 6-7%.

Сегодня, 6 апреля, на заседании совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области бизнес-омбудсмен Михаил Петриченко сообщил об увеличении цены на энергомощности.

Как рассказал уполномоченный по правам предпринимателей в регионе, в феврале произошло существенное удорожание мощностей. Притом, что разрешенный предел роста тарифа по его информации составляет 6-7%, «по факту» он гораздо выше.

Петриченко обратился к присутствующим представителям исполнительной власти с просьбой обратить внимание на это узкое место в экономике.

«Инвестиционная привлекательность региона повысится, если будут введены гарантии неухудшения условий для предпринимательского сообщества», - сказал докладчик.

Напомним, 29 марта, в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошел круглый стол по текущей ситуации с оплатой электроэнергии предприятиями региона. Председатель комитета государственного регулирования тарифов Лариса Новикова отметила что цена на мощность поставляемой электроэнергии в феврале в ПФО возросла на 55%.