Депутат-новичок Пивоварова заработала меньше всех в облдуме

Оценить
Депутат-новичок Пивоварова заработала меньше всех в облдуме
Фото Архив fn-volga.ru
Муж учителя из Маркса за год заработал всего 25 тысяч рублей.

Учитель иностранного языка из Маркса Елена Пивоварова, только в марте этого года получившая мандат депутата облдумы, оказалась на последнем месте среди коллег по доходам. Как следует из декларации, в 2016 году педагог заработала 407 тысяч рублей, по этому негативному показателю немного обогнав своего предшественника в областной думе Александра Гайдука. Муж Пивоваровой в прошлом году заработал всего 25 тысяч рублей, зато один из двух несовершеннолетних детей тоже пополнил семейные доходы – на 1,4 тысячи. В собственности у Пивоваровой зарегистрирована иномарка Volkswagen Polo, двухкомнатная квартира, а также дом со стопроцентным износом, в пользовании у неё есть земельный участок. Супруг и дети педагога собственной недвижимости не имеют, пользуясь её квартирой и участком.

Между Пивоваровой и Гайдуком в списке аутсайдеров облдумы по доходам расположилась Елена Склярова, только в конце прошлого году получившая мандат ставшего сенатором Олега Алексеева. Как следует из декларации, в 2016 году она заработала 467,5 тысячи рублей. Эта сумма также больше, чем у её супруга, в прошлом году получившего 223 тысячи рублей. В собственности у мужа депутата есть иномарка Volkswagen Polo, супруги вместе с двумя несовершеннолетними детьми поровну делят квартиру.

Чуть больше трех упомянутых коллег заработала в 2016 году облдеп Ирина Титаренко – 576 тысяч рублей. Она владеет квартирой, которой пользуются муж и двое несовершеннолетних детей. Супруг Титаренко заработал за год 200 тысяч, владеет автомобилем Hyundai i40.