Саратовская область не получит трансферт на ремонт местных дорог

Оценить
Саратовская область не получит трансферт на ремонт местных дорог
Фото Владимир Шанин
Десять миллиардов рублей распределили между регионами, не вошедшими в проект «Безопасные и качественные дороги».

В 2017 году Саратовская область не получит трансферт из федерального бюджета на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения. Постановление о новых правилах распределения средств по программе и перечень регионов, подписанные премьер-министром, сегодня, 6 марта, опубликованы на сайте Белого дома.

Согласно документам, в этом году 49 субъектов РФ получат на ремонт региональных и муниципальных дорог 10 миллиардов рублей. В число получателей трансферта Саратовская область не вошла.

«Внесёнными изменениями предусматривается, что межбюджетные трансферты могут быть предоставлены тем субъектам Федерации, которые не участвуют в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и, следовательно, не являются получателями межбюджетных трансфертов на финансирование дорожной деятельности в рамках этого приоритетного проекта», - объясняют свое решение в правительстве РФ.

Напомним, в начале года стало известно, что Саратовская область получит миллиард рублей на реализацию «программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций с численностью населения свыше 500 тысяч человек» в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»». Губернатор Валерий Радаев проинформировал, что до 2025 года региону выделят 18 миллиардов рублей на дороги из федерального бюджета. В марте на встрече с Владимиром Путиным глава региона признался, что не решил проблему с саратовскими дорогами. В то же время президент назначил Радаева врио губернатора до проведения выборов.