Националиста Марцева пригласили в отдел полиции после антикоррупционной прогулки

Оценить
Националиста Марцева пригласили в отдел полиции после антикоррупционной прогулки
Фото Архив fn-volga.ru
По мнению активиста Сергея Окунева, в Саратове продолжается преследование участников массовой прогулки 26 марта.

Сегодня, 5 апреля, в Саратове полицейские пришли еще к одному участнику антикоррупционной прогулки 26 марта - националисту Андрею Марцеву. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщил активист Сергей Окунев, который уже был оштрафован на 10 тысяч рублей за участие в несогласованной акции.

«В Саратове «пришли» к еще одному участнику прогулки 26 марта. На этот раз к Андрею Марцеву (не путать с Мальцевым). «Приглашают» в отдел. Судя по всему, для составления протокола. Продолжается преследование всех подряд по принципу «нужно больше протоколов!» Несмотря на многочисленные процессуальные нормы административного производства», - прокомментировал преследование активистов Окунев.

Редакции ИА «Свободные новости» удалось связаться с Андреем Марцевым. По его словам, полицейские позвонили ему с номера родственников.

«Мне сотрудники полиции позвонили с номера родственников, сообщили, что хотят со мной встретиться. Они явились ко мне по месту прописки, где я уже не проживаю много лет. Там находились родственники, позвонили с чужого номера телефона, сказали, чтобы я явился по месту прописки, чтобы пообщался с сотрудниками полиции. Я отказался, сказал, что оставляйте повестку, я без проблем по повестке явлюсь. Они сказали нет, что я повестку должен получить лично, не понятно почему, что я должен расписаться в каких-то документах, якобы сотрудник полиции мне хочет вручить какое-то определение. Я прямым текстом у него спросил, хочет ли он привлечь меня. Он сказал, что за шествие, которое прошло 26 [марта]», - рассказал Марцев.

В итоге, по словам гражданского активиста, его пригласили в отдел полиции Волжского района.

Напомним, через неделю после антикоррупционной прогулки, 3 апреля, в Энгельсе задержали студентов Андрея и Ксению Копшевых. Сегодня их оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого за участие в несанкционированном митинге 26 марта.