Насмотревшийся новостей юный саратовец совершил разбойное нападение на ломбард. Видео

Оценить
Насмотревшийся новостей юный саратовец совершил разбойное нападение на ломбард. Видео
Фото ГУ МВД России по Саратовской области
Задержанный признался, что не смог найти работу после армии и решил ограбить ломбард, так как услышал в новостях о налете на ювелирный магазин.

Региональное ГУ МВД опубликовало видеозапись разбойного нападения на ломбард в Ленинском районе Саратова.

Юный грабитель, который ворвался в ломбард в маске и с игрушечным пистолетом рассказал правоохранителям свою версию событий: «Сделал маску, зашел в ломбард, приказал охраннику сидеть на месте, взял перстни и ушел». В то же время на съемке камеры видеонаблюдения видно, что, ворвавшись в помещение и угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленник схватил лоток с ювелирными украшениями и скрылся.

При розыске налетчика была использована служебная собака, которая взяла его след и обнаружила выброшенные вещи в подъезде дома №5 по улице Международной. В итоге злоумышленник был задержан по горячим следам. Он признался, что не мог найти работу после возвращения из армии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. Услышав где-то в новостях о вооруженном налете на ювелирный магазин, молодой человек решил повторить криминальный «подвиг», ошибочно полагая, что ему удастся избежать наказания.

Напомним, разбойником оказался 20-летний ранее не судимый житель поселка Жасминный. В отношении юноши возбуждено уголовное дело о разбое.