Многодетная мать-одиночка положила тело сына в холодильник из-за отсутствия денег на похороны

Оценить
Многодетная мать-одиночка положила тело сына в холодильник из-за отсутствия денег на похороны
Фото Архив fn-volga.ru
Руководитель территориального отдела СУ СК по Саратовской области Роман Георгиц сообщил, что женщина объяснила свое поведение тем, что растерялась.

У жительницы Балакова, которая засунула тело своего умершего семилетнего сына в морозильную камеру холодильника, не было денег на похороны. Об этом сообщает ИА «Регион 64» со ссылкой на руководителя территориального отдела СУ СК по Саратовской области Романа Георгицу.

Следователь уточнил, что 30-летняя жительница города атомщиков является многодетной матерью и воспитывает двух дочерей. Своего малолетнего сына, который, по её словам, скончался из-за болезни, она заморозила в холодильнике, так как «растерялась».

«Женщина говорит, что после смерти сына растерялась, денег на похороны не было. Потому завернула тело мальчика в простынь, подогнула ему колени, сложила руки и таким образом поместила в морозильную камеру. О случившемся спустя несколько дней она сообщила своему отцу, а тот посоветовал ей рассказать об этом правоохранителям, после чего гражданка позвонила в полицию», - рассказал страшные подробности Роман Георгица.

Также следователь уточнил, что многодетная мать-одиночка является безработной и содержит семью на алименты и деньги от нерегулярных подработок.

По предварительным данным, еще 26 марта мальчик, страдавший врожденным заболеванием, скончался у себя в квартире. О его смерти стало известно только вчера, 4 апреля. Все это время его тело лежало в морозильной камере. Сейчас следователи выясняют причину смерти ребенка и проводят все необходимые экспертизы.