Песков: Кремль не занимается организацией антитеррористических акций в регионах

Оценить
Песков: Кремль не занимается организацией антитеррористических акций в регионах
Архив fn-volga.ru
Пресс-секретарь президента РФ ответил на вопрос журналистов о митингах против терроризма, которые должны пройти в регионах 8 апреля.

Сегодня, 5 апреля, Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что руководителям регионов поступили рекомендации от администрации президента РФ о проведении антитеррористических митингов в субботу, 8 апреля. Об этом сообщило РИА Новости.

Пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, что Кремль не занимается организацией митингов и ему ничего не известно о том, где и когда они пройдут.

«Кремль не занимается организацией митингов, поэтому я не могу вам сказать, состоятся ли митинги в регионах, и если состоятся, то в каких, и кто будет организатором. Мне неизвестно о каких-то сигналах из Кремля», - сказал Песков журналистам РИА.

Напомним, по данным ИА «Свободные новости», на 8 апреля в Саратове запланировано массовое мероприятие. Инициативная группа граждан подала в администрацию Саратова уведомление о проведении коллективного пикета против терроризма численностью до 10 тысяч участников еще 3 апреля.

Накануне «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в администрации президента сообщал о подготовке властями массовых акций против терроризма в крупных городах страны 8 апреля с участием парламентских партий.