Бывшему кинотеатру «Пионер» отключили отопление за долги свыше 400 тысяч рублей

Оценить
Бывшему кинотеатру «Пионер» отключили отопление за долги свыше 400 тысяч рублей
Архив fn-volga.ru
Также в список отключений за неуплату попали ООО «Славянский рынок» и предприниматель Ломакин.

Саратовские энергетики отключили отопление в бывшем кинотеатре «Пионер» за долг, превышающий 408 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Проблемы с оплатой долга, по словам энергетиков, у «Пионера» были давно. Однако на попытки компании урегулировать ситуацию неплательщик не отреагировал.

«ЭнергосбыТ Плюс» отмечает, что ОАО «Кинотеатр «Пионер» уже неоднократно нарушал договорные обязательства перед поставщиками услуг. Так кинотеатр числился в списке злостных неплательщиков компании в октябре 2016 года.

Кроме этого, ограничительные меры были приняты к ООО «Славянский рынок», долг которого составляет более 133 тысяч рублей, и к предпринимателю Ломакину, чья задолженность превысила 132 тысячи рублей.

«Несмотря за то, что отопительный сезон подходит к концу, погода вносит свои коррективы в температурный режим. И неприятные последствия в виде рано похолодевших батарей объекта бизнеса являются не только итогом нарушения договорных отношений с ресурсоснабжающей организацией, но и безответственным подходом должника в работе с собственными посетителями. На прошлой неделе ряд потребителей тепла, юридические лица, в короткие сроки оплатили задолженность именно после таких ограничительных мер. Еще одним неприятным последствием для тех, кого отключили от тепла, станут дополнительные затраты на восстановление разрыва трубопровода. И в этом случае выходит, что «скупой платит дважды», - прокомментировала ситуацию и.о. директора Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова.