Гулявшие по проспекту Кирова чиновники обсудили демонтаж рекламных вывесок

Оценить
Гулявшие по проспекту Кирова чиновники обсудили демонтаж рекламных вывесок
Фото Павел Литвиненко
Представители мэрии отказались как-то прокомментировать рабочую прогулку.

Сегодня, 5 апреля, около полудня чиновники администрации Саратова совершили рабочую прогулку по проспекту Кирова. В ней приняли участие замглавы администрации города по ЖКХ Сергей Пилипенко и по благоустройству Сергей Бровкин, а также главный архитектор Саратова Виталий Желанов и глава администрации Фрунзенского района Игорь Молчанов. Главной темой обсуждения был демонтаж рекламных вывесок на проспекте Кирова, который уже вызвал социальную напряженность среди представителей малого и среднего бизнеса.

Обсуждение вопроса демонтажа вывесок вызвало споры у чиновников. Проходя по проспекту, они останавливались у каждой вывески и обсуждали, каким образом она должна быть демонтирована.

По завершении прогулки корреспондент ИА «Свободные новости» попытался взять комментарии у чиновников о её итогах, однако сделать это не удалось. Сергей Пилипенко отправил журналиста к Виталию Желанову, а тот отказался общаться, сославшись на существование пресс-службы и то, что не уполномочен давать комментарии.

Напомним, активный демонтаж вывесок на проспекте Кирова начался вчера, 4 апреля. Без вывесок остались кинотеатр «Пионер», музей занимательных наук Эйнштейна, фотоателье и другие заведения. Демонтаж проводится в преддверии международного урбанистического форума «Среда для жизни», который пройдет в Саратове с 13 по 15 мая.

Грядущие изменения уже вызвали массовое недовольство предпринимателей. Демонтаж планируется произвести до конца апреля за счет самих бизнесменов. При этом Виталий Желанов в комментарии «Открытому каналу» признал, что никакого документа о демонтаже нет, а есть «просто просьба к арендаторам и собственникам заменить вывески на вывески установленного стандарта».