Труп с перерезанным горлом. Арестованы пятеро подозреваемых

Оценить
Труп с перерезанным горлом. Арестованы пятеро подозреваемых
Фото Павел Литвиненко
По версии следствия, каждый из злоумышленников играл свою роль в жестоком заказном убийстве.

В Саратове задержаны пять человек по подозрению в заказном убийстве 42-летнего мужчины, труп которого с перерезанным горлом жители обнаружили 26 марта на улице Степана Разина.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, задержание предполагаемых преступников еще 31 марта правоохранители провели при содействии бойцов ОМОНа Росгвардии. Всем им предъявлены обвинения в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

«В ходе грамотной планомерной работы, оперативно проведенной в кратчайшие сроки сотрудниками следственного управления СК России по Саратовской области и уголовного розыска регионального управления МВД России, установлена причастность к совершению особо тяжкого преступления пятерых местных жителей, каждому из которых отводилась определенная роль в совершении убийства, - подчеркивают в управлении. - Судом по ходатайству следователя регионального следственного управления СК всем фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз».