Балаковского пенсионера будут судить за 46 надругательств над внучкой

Оценить
Балаковского пенсионера будут судить за 46 надругательств над внучкой
Фото Владимир Шанин
По версии следователей, мужчина насиловал девочку в течение семи лет.

В Балакове перед судом предстанет 64-летний местный житель, обвиняющийся в десятках сексуальных преступлений в отношении собственной малолетней внучки.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, пенсионеру инкриминируется 9 изнасилований, а также 37 действий сексуального характера в отношении потерпевшей младше 14 лет.

По версии правоохранителей с 2007 по 2010 год балаковец в своей квартире, применяя насилие, совершал надругательства над внучкой своей жены. Девочке в 2007 году исполнилось шесть лет. Кроме того, с 2007 по 2014 год пенсионер неоднократно насиловал внучку.

В полицию с заявлением о надругательствах над ребенком обратилась мать девочки.

В СУ СКР подчеркивают, что преступлениям балаковца способствовала несвоевременная профилактическая работа сотрудников школы, в которой училась девочка, а также специалистов комиссии по делам несовершеннолетних местной администрации. В ведомства направлены соответствующие представления.

«Перед ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» инициирован вопрос о проведении с малолетней потерпевшей социальной, психологической и иной необходимой реабилитационной работы», - добавляют правоохранители.