СМИ: Володин призвал партии сплотиться вокруг Медведева

Оценить
СМИ: Володин призвал партии сплотиться вокруг Медведева
Фото kremlin.ru
По мнению спикера Госдумы, расследование ФБК «распространяет лживую информацию».

Сегодня, 5 апреля, Государственная дума рассмотрит протокольное поручение от КПРФ по поводу расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о «секретных активах» премьер-министра Дмитрия Медведева, напоминает РБК.

Как отмечают журналисты, спикер Государственной думы Вячеслав Володин высказал мнение о том, что «поддержать поручение - значит поддержать Навального».

По мнению главы ГД РФ, фильм ФБК «Он вам не Димон» «распространяет лживую информацию» и «неправильно вовлекать думу в эту историю».

«У всех фракций есть понимание, что надо объединиться, чтобы защитить премьера от нападок Навального, который поет с голоса западных спецслужб», - передал РБК слова Володина один из участников думского заседания.

На этой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впервые прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в отношении него. Председатель правительства назвал обвинения, высказанные в фильме «Он вам не Димон», чушью.

Фильм ФБК был опубликован в интернете в начале марта. Молчание властей на расследование в отношении премьер-министра повлекло за собой массовые антикоррупционные акции в 84 городах России. За участие в акциях, которые прошли 26 марта, были задержаны сотни человек.