В Саратове студентку оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в акции «Димон ответит»

Оценить
В Саратове студентку оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в акции «Димон ответит»
Фото Анастасия Лухминская
В Октябрьском районном суде Саратова вынесено решение по делу Ксении Копшевой, участницы антикоррупционной прогулки 26 марта.

Сегодня, 5 апреля, судья Октябрьского районного суда Саратова Федор Бондарев вынес решение по делу Ксении Копшевой, обвиняемой в совершении административного правонарушения - участии в несанкционированном митинге 26 марта.

В приговор не вошли лозунги, которые демонстрировали на плакатах и выкрикивали участники митинга - «Димон ответит», «Путин вор» и другие. Чтобы не вносить эти слова в приговор, судья использовал формулировку «плакаты с различными содержаниями».

Бондарев пришел к выводу, что улики подтверждают участие Копшевой в несанкционированном митинге, и не усмотрел процессуальных нарушений в деле. Девушке назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, Ксению и Андрея Копшевых задержали 3 апреля.

Ранее в Саратове после антикоррупционной прогулки 26 марта, были задержаны девять человек. Трое оппозиционеров, Михаил СмысловСергей Окунев и Сергей Рыжов были оштрафованы на 10 тысяч рублей, журналист Александр Никишин и Константин Мандров получили по четверо суток ареста, координатор саратовского штаба Навального Эльнур Байрамов получил самое строгое наказание – пять суток административного ареста. Кроме того, 26 марта был задержан оппозиционер Сергей Мельник, его освободили после того, как он отказался от своих показаний о том, что правоохранители повалили его на землю и надели наручники.