Олег Грищенко о дочери на Porsche: «У нее вообще «Тойота 200»

Оценить
Экс-глава Саратова посетовал на непорядочность противников и заявил, что не отвечает за качество дорог в городе.

Экс-глава Саратова, депутат Госдумы Олег Грищенко прокомментировал радио Business FM скандал с фотографией своей дочери Анастасии в элитном спорткаре Porsche, опубликованной ею в соцсетях.

«Она совершеннолетняя. Сейчас молодежь такая. Они сами постоянно все фотографируются. В Instagram что-то выставляют, прикалываются. У них свои какие-то жизненные просторы, - заявил бывший градоначальник. - Ну, у нее нет такого [автомобиля – прим. ред.]. У нее вообще есть, насколько мне известно, «Тойота 200» [Toyota Land Cruiser 200 – прим. ред.], в собственности находится. И то, она сама-то за рулем не ездит, насколько мне известно, уже давно. Поэтому у нее в собственности того автотранспортного средства, который опубликован в Instagram, нет».

Также Грищенко заявил, что распространение в соцсетях фотографии его дочери на иномарке направлено против него.

«Она кому нужна? Посмотрите Instagram. Тысячи, десятки тысяч таких фотографий с более крутыми автотранспортными средствами и, в общем-то, с моделями там разными. Да кого там только нет. И это надо было обязательно выдернуть именно мою дочь. Ну, для чего? – посетовал он. - Ну, понятно, чтобы ко мне были вопросы в связи с тем, что я работал больше десяти лет главой города. Так понимаю, правильно ведь? Всегда, как политики, между собой разбирались и никогда в жизни не трогали ни жен, ни детей. Сегодня что-то изменилось у нас в обществе. Общество какое-то другое стало абсолютно. Начали зачем-то жен туда запихивать. Ну, ладно, жен. Сегодня декларация нас заставляет, чтобы жены тоже подавали. Ну, а детей? Дети-то здесь причем?»

Также бывший глава Саратова прокомментировал плохое состояние дорог в городе, на которое пожаловалась его дочь (Анастасия Грищенко прокомментировала фото в Porsche: »А можно пожалуйста побольше хороших дорог для этой красотки» (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.)).

«Грищенко заявил, что уже не является мэром Саратова и не отвечает за них. Но добавил, что он со своей командой в свое время прекрасно поработал в сфере дорожного строительства, - отмечает Business FM. - Впрочем, это заявление несколько противоречит личному мнению премьер-министра Медведева. В 2016 году, проехавшись за рулем по Саратову, премьер сказал о местных дорогах: «мягко говоря, плохие»

Стоит отметить, что сейчас в Instagram Анастасии Грищенко появились фотографии её матери Елены Грищенко в салоне Lada Priora, её самой в Mercedes Gelanedwagen, а также на игрушечном автомобиле. Фото на детской машинке она прокомментировала: «По информации некоторых сайтов , так, я гоняю до туалета, потому что идти далеко».

Напомним, после того, как скандальное фото из Instagram Анастасии Грищенко распространилось в сети, ей пришлось удалить аккаунт ВКонтатке и закрыть страницу Instagram. Впоследствии дочь депутата восстановила свои аккаунты в соцсетях, указав геолокацию фоте «Монте-Карло, Монако». Супруга Олега Грищенко ранее также фотографировалась на фоне этого же автомобиля, номерной знак которого свидетельствовал о регистрации в Саратовской области. В своем аккаунте в соцсетях Елена Грищенко сообщила, что она не водит машину и ее дочь Анастасия – тоже.

Анастасия Грищенко.jpg

Елена Грищенко.jpg