Саратовские депутаты отказались встречаться с бастующими дальнобойщиками и таксистами

Оценить
Саратовские депутаты отказались встречаться с бастующими дальнобойщиками и таксистами
Фото Павел Литвиненко
Народные избранники отметили, что это не входит в их полномочия.

Вчера, 3 апреля, на заседании совета Саратовской городской думы депутат Александр Анидалов пригласил коллег и председателя комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Анатолия Серебрякова встретиться с бастующими дальнобойщиками. Об этом ИА «Свободные новости» рассказал член саратовского горкома КПРФ Николай Бондаренко.

Кроме того, Анидалов предложил депутатам встретиться с таксистами Саратова, которые намерены провести акцию протеста. В ответ, по словам Бондаренко, депутаты заявили, что это не их полномочия.

«Анидалов обратился в комиссию по местному самоуправлению, законности и защите прав населения с предложением включить в повестку дня ближайшего заседания комиссии вопрос об оценке действий представителей органов правопорядка в Саратове 26-27 марта в отношении журналистов и граждан», - рассказал Бондаренко.

Напомним, в Саратове 26 марта были задержаны десять человек, в том числе корреспондент ИА «Свободные новости» Александр Никишин, которого отправили под арест на четверо суток за неповиновение сотрудникам полиции. Вчера, 3 апреля, задержания участников антикоррупционной прогулки продолжились.

Бессрочный протест дальнобойщиков в Саратове и Энгельсе начался с 27 марта. С тех пор руководство министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области ни разу не встречались с участниками забастовки дальнобойщиков, хотя пытались заверить СМИ в обратном.