Мужчина выманил у пенсионера 41 тысячу рублей и был задержан Росгвардией

Оценить
Неизвестный представился сотрудником газовой службы и потребовал у 90-летнего жителя Ершовского района «покрыть недостачу».

В воскресенье, 2 апреля, в Ершовском районе Саратовской области неизвестный мужчина обманом выманил у 90-летнего пенсионера из Ершовского района 41 тысячу рублей, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии. 

Как уточнили правоохранители, изначально мужчина предложил пенсионеру купить комплект постельного белья. Затем он назвался представителем газовой компании и потребовал срочно покрыть недостачу. 

«Потерпевший достал три тысячи рублей из кошелька и еще 38 из отложенных на «черный день» денег. «Газовик» ответил, что эти средства вполне покроют недоимку, после чего сел в поджидавшую его машину белого цвета отечественного производства», - рассказали правоохранители. 

Подозрительную машину задержал наряд вневедомственной охраны Росгвардии. В автомобиле обнаружили четверых человек в возрасте от 19 до 34 лет, один из которых подошел под описание подозреваемого. Мужчина был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.