В Саратовском облсуде отказываются дать копии видеозаписей по делу журналиста Никишина

Оценить
В Саратовском облсуде отказываются дать копии видеозаписей по делу журналиста Никишина
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам судьи Ольги Поляниной, копирование видеозаписей из материалов дела не предусмотрено КоАП.

Сегодня, 4 апреля, в Саратовском областном суде защитнику журналиста Александра Никишина Денису Руденко отказали в ознакомлении и снятии копий видеозаписей, ставших доказательством в обвинении представителя СМИ в неповиновении сотрудникам полиции.

«Мне документы по делу дали ознакомиться и снять копии, а с диском ознакомиться не дали и не дали снять копию с диска, где находятся видеозаписи, приложенные к делу. Я написал отдельное заявление на снятие копии с диска. Судья [Ольга] Полянина отказала в связи с тем, что данная ситуация не предусмотрена КоАП. Мне её установку передала секретарь суда Динара Елеусинова. Сказали: «Пиши заявление на председателя суда», - отметил юрист Денис Руденко.

Напомним, судья областного суда Ольга Полянина рассматривала апелляционную жалобу журналиста Александра Никишина на решение Фрунзенского районного суда. Суд первой инстанции приговорил саратовца к четырем суткам ареста за неповиновение полиции. Судья Фрунзенского райсуда Ольга Боброва 27 марта заявила, что Никишин в ходе дачи своих показаний подтвердил, что совершал административное правонарушение, а точнее «не отрицал, что держал дверь руками».