Руководство СГЮА сочло информацию о планируемой встрече сатирика Задорнова со студентами и ее отмене как наносящую «вред деловой репутации академии»

Оценить
«Руководство вуза не планировало встречи и никогда не обращалось к представителям артиста с подобными просьбами и предложениями, и, соответственно, с просьбой об отмене мероприятия», - говорится в письме проректора академии.

Проректор по организационной работе и связям с общественностью Саратовской государственной юридической академии Марина Левина обратилась к главному редактору ИА «Свободные новости» с официальным письмом. В документе, в частности, говорится, что новость, опубликованная на нашем сайте в среду под заголовком «Михаилу Задорнову отменили встречу со студентами юридической академии» является «ложной».

«Руководство вуза не планировало встречи и никогда не обращалось к представителям артиста с подобными просьбами и предложениями, и, соответственно, с просьбой об отмене мероприятия. Публикация не только не соответствует действительности, но и наносит вред деловой репутации академии. Академия возмущена, что агентство, пользуясь сведениями из непроверенных источников, дезинформировало посетителей сайта и втянуло вуз в конфликтную ситуацию, связанную с пребыванием артиста в Саратовской области», - говорится в письме.

Далее автор письма выражает надежду на то, что агентство будет проверять «информацию сомнительного характера». Напомним 22 мая, мы сообщали, что встреча Михаила Задорнова с саратовскими студентами была отменена. Об этом нам сообщил источник близкий к сатирику, а затем подтвердил и сам Михаил Задорнов в ходе брифинга перед концертом. Однако Михаил Николаевич не стал обнародовать название учебного заведения.

Сегодня директор компании «Артисты и звезды» Алексей Курьянов, занимающейся региональными гастролями сатирика, пояснил нам, что о встрече со студентами просил вуз «связанный с юриспруденцией».

Юристов в Саратове готовят в СГЮА, СГУ, Саратовском военном институте внутренних войск, ПИУ им. П.А. Столыпина, Саратовском филиале Российской правовой академии Министерства юстиции РФ. 

 Письмо проректора СГЮА в адрес главного редактора ИА «Свободные новости»