«Морально сломавшийся» «Автодор» проиграл в Краснодаре

Фото avtodor.ru
Для выхода в плей-офф Единой лиги ВТБ саратовцам надо выигрывать четыре матча подряд.

Вчера, 3 апреля, в Краснодаре саратовский «Автодор» играл с местным БК «Локомотив-Кубань» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Уже в начале матча хозяева завладели инициативой и вышли вперед, но саратовцы старались сохранить баланс игры. Постепенно «Локомотив» все наращивал преимущество, а игроки «Автодора», наоборот, играли все хуже. В итоге хозяева площадки полностью переиграли гостей в трех четвертях, лишь в концовке дав «черно-белым» немного сократить отставание. «Автодор» уступил со счетом 79:61 (22:17, 21:13, 29:19, 7:12). Самым результативным в составе команды стал Джош Адамс, набравший 16 очков.

«Перед игрой мы прекрасно понимали, что «Локомотив» хорош в позиционной защите, хотели остановить соперника ценой фола, ценой жесткости. Но, видимо, некоторые игроки к этому оказались не готовы, - приводит пресс-служба саратовского клуба слова главного тренера Владимира Анциферова после матча. - На стыке второй и третьей четвертей мы слишком много теряли мяч, Миннерат получил три фола в нападении, мы морально сломались. Потом перестроили защиту и стали играть в свой баскетбол, не бей-беги, а управляемый. Однако ошибки, промахи и потери не позволили нам догнать соперника. Перед этим мы отпустили «Локомотив» слишком далеко».

Теперь для выхода в плей-офф лиги «Автодору» необходимо побеждать во всех четырех оставшихся матчах регулярного этапа. Уже в это воскресенье, 9 апреля, саратовцы на домашней площадке примут пермскую «Парму».