Саратовский вокзал работает в штатном режиме

Оценить
Вход в здание вокзала осуществляется, как обычно, через металлоискатель.

Саратовский вокзал работает в штатном режиме, передает корреспондент агентства «Свободные новости». На Привокзальной площади дежурят несколько машин полиции. У входа дежурят два полицейских. Вход в здание вокзала осуществляется, как обычно, через металлоискатель.

Обстановка спокойная, залы ожидания практически пусты. Кассы продолжают обслуживать пассажиров. Выход к поездам не ограничен.

В пресс-службе РЖД не смогли сообщить, были­ ли приняты какие-то экстренные меры безопасности в связи терактом в Петербурге. Начальник отдела по работе со СМИ Констанин Романовский отказался от комментарие­в, сославшись на то, что не имеет необходимых полномочий, а начальник службы корпоративных коммуникаций Ольга Егораева не ответила на звонок. Нет никакой информации по этому поводу и на сайте компании. 

Не удалось получить оперативные комментарии и от других экстренных служб и силовых ведомств. 

Сегодня в Петербурге были усилены меры безопасности на транспорте в связи со взрывом в метро. В результате происшествия погибли не менее девяти человек, еще несколько десятков получили ранения. Взрыв был признан террористическим актом. Власти Петербурга объявили трехдневный траур.

В Саратове и Энгельсе сегодня тоже появлялись сообщения об оставленных в публичных местах бесхозных предметах. Так, в Энгельсе четыре часа проверяли информацию об угрозе взрыва в кафе «Берег» на улице Марины Расковой. А в Саратове днем оцепили часть проспекта Кирова из-за детского ранца.