НАК: При теракте в питерском метро погибло девять человек

Оценить
Володин, Баталина и Медведев прокомментировали взрывы.

Национальный антитеррористический комитет уточнил данные о количестве погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга - девять человек, сообщает «Интерфакс». Также около 25 человек были госпитализированы с различными повреждениями.

Спикер Государственной думы РФ Вячеслава Володин выразил уверенность, что виновные в организации взрыва в Санкт-Петербурге понесут наказание, сообщает ТАСС.

Произошедшее в петербурге прокомментировала на своей странице в Facebook депутат ГД РФ Ольга Баталина.

«Обзвонила друзей, знакомых - обошлось. Мои соболезнования всем, кого коснулась эта беда... Привыкли к ощущению безопасности на улице, в транспорте. И даже появляющиеся время от времени сообщения о том, что готовилась очередная диверсия и спецслужбы ее не допустили, не всем дают понимание реальной угрозы. А она есть ... И будет. И борьба с терроризмом за пределами нашей страны - это борьба за жизнь людей в Питере», - отметила она.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим. Глава правительства поручил министру по чрезвычайным ситуациям и министру здравоохранения оказать всю необходимую помощь пострадавшим при взрыве в Санкт-Петербурге. 

Напомним, сегодня, около 14.40 на синей ветке метрополитена произошел взрыв на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Сработало самодельное взрывное устройство, возможно начиненное поражающими элементами. Мощность взрыва составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Еще одно несработавшее взрывное устройство найдено на станции метро Санкт-Петербурга «Площадь восстания».