В Санкт-Петербурге нашли еще одно взрывное устройство

Оценить
По факту взрыва в питерском метро возбуждено уголовное дело.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал информацию о прогремевших в Санкт-Петербургском метро взрывах, сообщает «Интерфакс».

«К сожалению, мы вынуждены начать нашу встречу с этого трагического события, еще не выяснены причины, поэтому об этом еще рано говорить, расследование покажет. Но, естественно, мы всегда рассматриваем все варианты - и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера», - сказал Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Как уточняют журналисты, по фактам взрыва в метро возбуждено уголовное дело. В метрополитене произошло два взрыва - на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт». По имеющимся данным, десять человек погибло, еще около 50 человек получили ранения. Сработало самодельное взрывное устройство, возможно начиненное поражающими элементами. Мощность взрыва составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

«Владимир Путин получил доклады руководителей спецслужб, в частности директора ФСБ Александра Бортникова, о взрыве в метро в Санкт-Петербурге. Глава государства поручил городским властям принять все необходимые меры для оказания помощи родным погибших и пострадавшим», - опубликовано в официальном сообщении на сайте Кремля.

Кроме того, несработавшее взрывное устройство найдено на станции метро Санкт-Петербурга «Площадь восстания».