В Саратове за участие в антикоррупционной прогулке задержали студентов

Оценить
В Саратове за участие в антикоррупционной прогулке задержали студентов
26 марта в саратовском сквере Борцов революции. Фото Архив fn-volga.ru
Андрей Копшев подтвердил, что находится в Октябрьском районном суде.

В эти минуты в Октябрьском район суде ожидает рассмотрение протокола об административном правонарушении студент Энгельсского промышленно-технологического техникума Андрей Копшев.

Как стало известно ИА «Свободные новости», молодой человек был задержан сегодня, 3 апреля, в Энгельсе у учебного заведения. Он доставлен в суд, где будет рассмотрен протокол по статье 20.2 КоАП РФ. Помимо Копшева, была задержана его супруга Ксения. 

В документе, составленном полицейскими, указывается, что Андрей Копшев держал в руках табличку с надписью «Навальный 2018» и принял активное участие «в видео пикетирования 26 марта 2017 года в сквере Борцов революции 1905 года».

По словам Андрея Копшева, сотрудники полиции опознали его по видеозаписи, которая была сделана в сквере Борцов Революции 26 марта. Он рассказал, что видел, как сотрудники полиции просматривали фотографии с этой записи.

Судебное заседание было отложено на полчаса из-за отсутствия у Андрея и Ксении Копшевых юриста.

Напомним, в Саратове после антикоррупционной прогулки, 26 марта, были задержаны девять человек. Трое оппозиционеров, Михаил СмысловСергей Окунев и Сергей Рыжов были оштрафованы на 10 тысяч рублей, журналист Александр Никишин и Константин Мандров получили по четверо суток ареста, координатор саратовского штаба Навального Эльнур Байрамов получил самое строгое наказание – пять суток административного ареста. Кроме того, 26 марта был задержан оппозиционер Сергей Мельник, его освободили после того, как он отказался от своих показаний о том, что правоохранители повалили его на землю и надели наручники.

Копшев в зале суда