Саратовцам обещают вознаграждение за информацию об оренбургском маньяке

Оценить
Саратовцам обещают вознаграждение за информацию об оренбургском маньяке
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Валерий Андреев изнасиловал и убил не менее семи молодых женщин.

Полиция просит жителей Саратовской области оказать помощь в розыске маньяка-убийцы из соседнего региона.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, правоохранители Оренбургской области разыскивают 59-летнего Валерия Николаевича Андреева.

«Экспертизой установлено не менее семи преступных эпизодов, когда разыскиваемый совершал преступления сексуального характера, затем убивал своих жертв и прятал трупы в лесу, - информирует полиция. – Преступления [Андреев] совершал в районе автодороги «Оренбург-Челябинск», в лесополосе у автодороги «Самара-Оренбург», в Орске, поселках Новосергиевка, Каменноозерное, Тасбулак, Можаровка».

На вид Валерию Андрееву 60-65 лет, рост 173 сантиметра, телосложение плотное, лицо овальное, волосы темные с проседью, губы тонкие.

Особые приметы: на верхней челюсти слева и справа, на зубах с 1 по 4 - коронки из желтого металла, на нижней челюсти слева и справа, на зубах с 5 по 7 - коронки из желтого металла. На животе - шрам после операции (язва желудка).

За какую-либо информацию о местонахождении Андреева губернатор Оренбургской области Юрий Берг пообещал выплатить полмиллиона рублей. Еще миллион обещан министерством внутренних дел РФ.

Андреев.JPG