Бригады «Т Плюс» завершили ремонт теплотрассы на Блинова

Оценить
Бригады «Т Плюс» завершили ремонт теплотрассы на Блинова
Фото архив ИА «Свободные новости»
Энергетики начали заполнение сети теплоносителем.

Ремонтные работы на тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 на участке улицы Блинова, между Рижской и Производственной завершены. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщает пресс-служба компании «Т Плюс».

«В настоящее время идет заполнение трубопровода теплоносителем, в течение нескольких часов восстановятся параметры теплоснабжения потребителей, попавших в зону их снижения, - отмечают энергетики. - После восстановления гидравлического режима в работу подключатся управляющие организации, от оперативных действий которых будут зависеть точные сроки возобновления подачи теплоснабжения в многоквартирные дома в обычном режиме».

Напомним, ремонт теплотрассы на Блинова начался вчера вечером. На объекте были задействованы пять бригад ремонтной службы, 15 единиц спецтехники. В «Т Плюс» предупреждали жителей, что теплоснабжение потребителей будет осуществляться по затухающей схеме. Сегодня утром областное ГУ МЧС информировало, что в зону ограничения теплоснабжения и подачи горячей воды попали 144 жилых дома, в которых проживают почти 35 тысяч жителей.