Саратов вошел в десятку самых добрых городов России

Оценить
Саратов вошел в десятку самых добрых городов России
Фото Павел Литвиненко
В основу рейтинга легло количество добрых дел, выполненных жителями российских городов в рамках всероссийской акции #МарафонДобрыхДел.

Саратов вошел в десятку самых добрых городов России. Рейтинг подготовила Общественная палата РФ в рамках всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел.

Как сообщает пресс-служба ОП, по итогам марта с большим отрывом лидирует Санкт-Петербург, второе место занимает Казань, а третье - Химки. Саратов также вошел в десятку вместе с Москвой, Нижним Новгородом, Ростовом-на-Дону, Саратовом, Пермью, Омском и Череповцом.

Согласно итоговому рейтингу, опубликованному на сайте акции добродела.рф, Саратов занял седьмое место, набрав 1820 баллов. В основу рейтинга, как и в прошлом году, легло количество добрых дел, выполненных жителями российских городов в рамках всероссийской акции.

«Результаты первого месяца работы нашего проекта #МарафонДобрыхДел показали, что люди крайне озабочены состоянием окружающей среды и готовы прилагать собственные силы и средства для разрешения экологических проблем. На сегодняшний день в нашей акции уже приняли участие более 60 тысяч человек из 1300 населенных пунктов», - прокомментировала результаты инициатор акции и член ОП РФ Елена Сутормина.

Самыми востребованными заданиями акции оказались составление народной карты пунктов приема вторсырья, уборка окрестных территорий и создание экологических плакатов, уточнили в ОП РФ. Итоги рейтинга еще могут измениться.

У каждого города по-прежнему есть возможность включиться в борьбу до 1 июня и попасть в десятку самых добрых городов страны. Так, в начале апреля Саратов уже откатился на восьмое место. На 19-м месте в рейтинге идет Энгельс с 925 баллами.