Ландо подвел итоги пятилетки Валерия Радаева

Оценить
Ландо подвел итоги пятилетки Валерия Радаева
Фото Павел Литвиненко
Глава Общественной палаты вспомнил, что при губернаторстве Радаева закончилась война элит.

Сегодня, 3 апреля, во время ПДС при главе Саратова Валерии Сараеве председатель Общественной палаты региона Александр Ландо неожиданно подвел итоги пятилетнего срока губернаторства Валерия Радаева. Он напомнил, что 5 апреля - это своеобразный юбилей. В этот день пять лет назад Валерий Радаев заступил на должность губернатора Саратовской области.

«Я взял слово в связи с тем, что некоторые недобросовестные аналитики, которые, мне кажется, живут с зажмуренными глазами, не видят того, что за этот период было сделано. Я думаю, что уши у них открыты, поэтому я пробегусь по тем объектам, которые за пять лет в городе Саратове были сделаны.

Ну, детская больница одна из первых, были достроены корпуса, современнейшая больница появилась на территории города Саратова, филармония и ТЮЗ были восстановлены совершенно в ином обличии, модуль крови, школа на тысячу мест, закрыты очереди на детские сады, десятки в городе Саратове появились. Дворец спорта «Кристалл», который на новой основе стал универсальным, где проходят и хоккейные матчи и «Автодор», баскетбольные матчи проходят. Саратов получил 700 миллионов на дороги, мост, капитальный ремонт моста через Волгу, соединяющего Саратов и Энгельс, программа, связанная с переселением из аварийных домов, чтобы получить миллиарды рублей (...). Появился новый поселок Иволгино на территории города Саратова, новый рынок современнейший на Топольчанской, пешеходная зона, изменилась структура долга, где на 80 процентов до этого был долг у нас коммерческий, за эти пять лет снизился меньше 50 процентов», - перечислил все, что сумел вспомнить Александр Ландо.

Также глава Общественной палаты отметил единство всех ветвей власти при Валерии Радаеве.

«Следует отметить, что за этот период времени впервые за долгие годы закончилась война элит, ветвей власти и гражданское общество заняло свою нишу, и оно занимает значительное место в обсуждении тех проблем, которые есть в городе Саратове», - и призвал не забывать гигансткую работу, которая была проведена губернатором за эти пять лет.

Напомним, «Газета недели в Саратове» к пятилетию губернаторства Валерия Радаева сделала серию публикаций «Радаев. Итоги», в которой рассказала о достижениях и неудачах главы региона за период его правления.