Грабители-неудачники в масках напали на два энгельсских дома

Оценить
Грабители-неудачники в масках напали на два энгельсских дома
Кадр из кинофильма «Большой куш»
В жилище пенсионерки преступники обнаружили бутылку водки и тут же распили её.

Вчера, 2 апреля, в Энгельсе сразу на два дома местных жителей были совершены нападения грабителей в масках. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, в половине четвертого часа ночи в полицию обратился 56-летний житель микрорайона «Энгельс-8». Он рассказал, что несколько часов назад в его дом ворвались двое неизвестных в масках. преступники избили мужчину и похитили электроплиту, стиральную машину и сковородку. Сумма ущерба составила всего 1,1 тысячи рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело о грабеже, а вскоре задержали подозреваемых. Ими оказались 34-летний и 49-летний ранее неоднократно судимые местные жители. Они признались в содеянном, полицейские изъяли у них одну маску.

Вскоре выяснилось, что эти мужчины ночью напали еще на один дом. В полицию обратилась 79-летняя жительница «Энгельса-8», которая рассказала, что около полуночи двое в масках проникли к ней в дом и забрали бутылку водки. Задержанные признались и в этом ограблении. У них обнаружили уже пустую бутылку из-под водки.