Сараева просят ввести новый трамвайный маршрут

Оценить
Сараева просят ввести новый трамвайный маршрут
Фото Владимир Шанин
Автор инициативы отмечает, что между СХИ и Ленинским районом жителям приходится ездить с пересадками.

Житель Саратова предлагает ввести в городе новый трамвайный маршрут №12, который бы связал улицу Осипова с 6-й Дачной. Соответствующее обращение к главе города Валерию Сараеву сегодня, 2 апреля, появилось на сайте «Саратовская общественная инициатива».

«Всё что необходимо это сделать поворот на сенном в сторону дачных и обратно в сторону СХИ. Сегодня сложно людям СО СХИ добираться на дачные ленинского района , а дальше 3 дачной и вовсе ничего не идёт , в маршрутки 115 и 89 попасть сложно , а ниже НАВАШИНА и вовсе транспорта в ту сторону нет! А пассажиропоток там есть , много людей ездят с Пугачёвского посёлка , даже с Навашина , С Улицы Крайняя с пересадками до 3 дачной , 6 дачной , до Поливановки , пассажиропоток был бы у нового трамвайного маршрута», - отмечает автор петиции, представившийся Александром (авторские орфография и пунктуация сохранены».

Он добавляет, что такая мера помогла бы получить прибыль МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Напомним, ранее в Саратове действовал трамвайный маршрут №12, конечными остановками которого были Геологический колледж СГУ и улица Большая Горная. Недавно администрация Саратова подтвердила планы ликвидировать маршрут трамвая №5 из-за нерентабельности.