СМИ: Несколько тысяч человек перекрыли проспект Гамидова в Махачкале

Оценить
За право на компенсацию потерь борются предприниматели со сгоревшего вещевого рынка.

Сегодня, 1 апреля, в Махачкале прошел массовый стихийный митинг. По данным различных СМИ, около двух тысяч человек перекрыли проспект Гамидова и заняли центральную площадь города, сообщает ИА «Кавказский Узел».

Митингующие выразили недовольство тем, что не получили от властей гарантированного возмещения потерь, которые они понесли из-за пожара на вещевом рынке «Дагэлектромаш».

После общения с мэром Махачкалы Мусой Мусаевым, замминистра МВД республики Сергеем Карповым и уполномоченным главы Дагестана Алибеком Алиевым митингующие стали расходиться, заручившись гарантией восстановления рынка и оказания помощи пострадавшим от пожара предпринимателям.

Напомним, что сегодня в другом городе Дагестана, Манасе, Росгвардия блокировала протестную акцию дальнобойщиков, настаивающих на отмене системы «Платон».