Полицейские удалили студента-инвалида с форума «Экстремизму – нет!»

Оценить
Полицейские удалили студента-инвалида с форума «Экстремизму – нет!»
Самарский форум "Экстремизму - нет!". Фото правительство Самарской области
Молодой человек спел частушки о губернаторе Самарской области и о плохих дорогах.

Незрячего студента юрфака Самарского университета Валерия Ремизова выводили с форума «Экстремизму – нет!» под конвоем полиции, сообщает журнал «Такие дела». Молодого человека решили убрать с мероприятия после того, как он спел частушки собственного сочинения про губернатора области и городские дороги.

Своим выступлением Ремизов прервал речь губернатора Николая Меркушина. Чиновник попросил студента озвучить претензии со сцены, но полиция не позволила это сделать и вывела молодого человека из зала.

«Я не согласен с ограничением поездок по социальной карте, возмущен состоянием тротуаров и дорог, на которых много ям. Накипело, надоело проваливаться в холодную лужу в яме и простужаться. Поэтому пришел и спел об этом. Сочинил частушки за ночь», – рассказал Ремизов.

Также студент сообщил, что выступление закончилось в целом благополучно – полицейские не стали его задерживать, лишь довели до выхода из спорткомплекса и проверили документы.

Выступление студента записал и выложил на своем канале пользователь Youtube Max Korolev.

Напомним, что на самарский форум «Экстремизму – нет!» спешно провели после массовых антикорупционных протестов 26 марта, когда в акциях приняли участие множество школьников и студентов.

Для участия в форуме собирали студентов местных вузов, которых для этого освобождали от занятий.