В прошлом году Володин заработал на 25 миллионов рублей меньше

Оценить
В прошлом году Володин заработал на 25 миллионов рублей меньше
Фото duma.gov.ru
Сумму доходов спикера ГД рассекретил ТАСС. Издание ссылается на источник в окружении политика.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в 2016 году получил доход 62,1 миллиона рублей, сообщает сегодня, 31 марта, ТАСС со ссылкой на источник в окружении политика. Собеседник издания упомянул, что половину дохода - 31 миллион - спикер отдал на благотворительные проекты в шести регионах РФ, а также в различные фонды. 

«В Саратовской области Володин поддержал за счет личных средств три детских дома (теперь они называются центрами психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей), пять муниципальных музеев - Льва Кассиля, Петрова-Водкина, Василия Чапаева, а также Вольский и Балашовский краеведческие музеи. Еще одно направление помощи - поддержка талантливых детей Саратовской области, детских творческих коллективов из Вольска, Ершова и Хвалынска»,- сообщил ТАСС источник. 

Официально информация о доходах депутатов ГД будет опубликована после 15 апреля. Ранее Вячеслав Володин призвал коллег поторопиться с подачей деклараций, а депутат Наталья Поклонская пригрозила, что опоздавших с подачей бумаг лишат мандатов. 

В 2015 году, будучи первым заместителем главы президентской администрации, Вячеслав Володин задекларировал доход в 87 миллионов рублей. Таким образом в прошлом году, сумма доходов политика снизилась на 25 миллионов рублей. 

Довольно высокий уровень доходов Володина его соратники объясняют продажей им в 2007 году пакета акций холдинга «Солнечные продукты» почти за 600 миллионов рублей. Теперь Володин якобы получает деньги с вкладов и ценных бумаг, в которые вложил полученные от сделки средства.