Журналист «Эхо Москвы» рассказал о возможных провокациях против школьников и студентов

Оценить
Журналист «Эхо Москвы» рассказал о возможных провокациях против школьников и студентов
Аникоррупционная акция 26 марта. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Как заметил Владимир Варфоломев, в социальных сетях начали появляться анонимные призывы о проведении несанкционированной акции в воскресенье.

В российском сегменте сети интернет и социальных сетях стали появляться сообщения о проведении в будущее воскресенье, 2 апреля, несанкционированных антикоррупционных акций. Об этом пишет в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» журналист Владимир Варфоломеев.

Он предположил, что подобная интернет-активность - это попытка провокации против студентов и школьников, принимавших участие во всероссийской акции «Димон ответит». В большей части городов, где она проходила, мероприятия не были согласованы с властями.

«Некоторые обращения подписаны примерно так: «группа небезразличных молодых людей». Не знаю, как вам, а мне этот стиль чем-то напоминает полицейские протоколы. Лозунги, предлагаемые авторами, во многом перекликаются с требованиями тех, кто выходил на улицы в прошлое воскресенье. Объявления о 2 апреля, как пишут, в виде комментов публиковались и в группах некоторых известных оппозиционных структур», - написал журналист, отметив, что у него «есть ощущение, что готовится большая провокация».