Минтранс региона о стачке дальнобойщиков: «Вряд ли для российских дорог наступят лучшие времена»

Оценить
Минтранс региона о стачке дальнобойщиков: «Вряд ли для российских дорог наступят лучшие времена»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам чиновников, пока дальнобойщики не откажутся от своих претензий, ситуация на дорогах не изменится.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прокомментировали начавшуюся на этой неделе, 27 марта, всероссийскую стачку дальнобойщиков против системы «Платон».

Как отметила пресс-секретарь министерства Светлана Цаплина, первый заместитель министра Сергей Плешаков, заместитель министра Сергей Балакин встречались с представителями забастовщиков накануне забастовки. С бастующими встречались в Энгельсе, а затем на площадке регионального минтранса.

«Представители дальнобойщиков выступают за отмену системы «Платон» вообще. Сотрудники ведомства объясняли дальнобойщикам, для чего нужен «Платон». Ведь с его помощью ремонтируются старые дороги и строятся новые, возводятся мосты и тоннели. И хотя премьер Дмитрий Медведев продлил льготный период и повышение тарифов по «Платону» составит 25%, а не в два раза, как было запланировано ранее, это их не устроило. Если позиция автогрузоперевозчиков останется неизменной, вряд ли для российских дорог наступят лучшие времена», - высказали мнение в министерстве.

Напомним, вчера, 30 марта, в Саратове прошла встреча бастующих против системы «Платон» дальнобойщиков с депутатом Государственной думы РФ от фракции КПРФ Валерием Рашкиным. Парламентарий пообещал передать их требования в Госдуму, президенту и в правительство РФ.