Радаев о ремонте дорог Саратова: «Больше спотыкаться не можем»

Оценить
Радаев о ремонте дорог Саратова: «Больше спотыкаться не можем»
Фото Павел Литвиненко
«Такой массированной атаки, в хорошем смысле слова, Саратов не знал десятилетия», - охарактеризовал врио губернатора работы по благоустройству.

Врио губернатора области Валерий Радаев рассказал, что уехавшие из города 20-30 лет назад жители изъявили желание вернуться обратно в Саратов. Об этом Радаев упомянул, выступая на перед активом города и рассказывая о презентации инвестиционной привлекательности в ТПП РФ.

«Если ждать, когда наступят хорошие времена - они не наступят никогда», - заявил Радаев. Он вспомнил, что были отремонтированы ЛДС «Кристалл» и мост Саратов-Энгельс, не видевшие ремонта 50 лет.

«Сами мы должны делать свой день», - заявил врио губернатора, отметив, что саратовцы должны жить с позитивными установками.

Три года назад Валерий Радаев вспомнил, что он говорил о потере кадров, однако сейчас наблюдается обратная ситуация.

«Урбанистика и агломерация привлекают в Саратов лучших мировых специалистов», - отметил врио губернатора.

По словам Радаева, на территории Саратова сконцентрирована практика городского благоустройства.

«Такой массированной атаки, в хорошем смысле слова, Саратов не знал десятилетия», - отметил Радаев, вспомнив о проведенных в прошлом году работах по благоустройству.

В этом году врио главы региона пообещал отремонтировать 71 дорогу, а к 2025 году все дороги, по его мнению, нужно привести в надлежащее состояние.

«Спотыкаться больше не можем», - подчеркнул Радаев.

По его словам, от жителей поступают сигналы о некачественном ремонте дворов. У администрации Саратова, считает Радаев, должен быть список недобросовестных подрядчиков, которые не должны допускаться до работы.