Радаев: Новый пляж в Саратове начнут строить в конце лета

Оценить
Радаев: Новый пляж в Саратове начнут строить в конце лета
Фото Павел Литвиненко
Протяженность пляжа от Вольской до 2-й Садовой составит 800 метров.

Врио губернатора Валерий Радаев на городском активе заявил, что пляж начнут строить в конце лета этого года. По его словам, протяженность пляжа составит 800 метров.

«Поручение городу на этот год – отремонтировать «Авангард» и «Спартак», - отметил Радаев, подчеркнув, что за это должен лично отвечать Валерий Сараев. Также будут продолжены работы по строительству Дворца водных видов спорта.

Новый пляж, по словам Радаева, появится на участке от улицы Вольской до 2-й Садовой. Работы начнутся в конце лета «после тщательного проведения исследований», решения вопроса переноса лодочных баз и отвода канализационного коллектора, заявил врио губернатора.

Кроме того, по словам Радаева, у ДК «Россия» и на набережной появятся новые фонтаны, а также памятники Киселеву и Руслановой.

«Мы постепенно уйдем от стандартных планировок квартир. Появятся различные дизайнерские решения», - отметил врио губернатора, говоря об урбанистике.

В то же время он признал, что есть ряд проблем. В частности, в прошлом году был провален капитальный ремонт домов: из 306 были отремонтированы всего 93 дома. С этого года, по словам Радаева, ситуацию нужно переломить.

Что касается переселения из ветхого и аварийного жилья, то глава региона сказал, что в ближайшее время поступит 926 миллионов рублей от правительства РФ.