В Балашовском районе задержаны подозреваемые в мошенничестве

Оценить
В Балашовском районе задержаны подозреваемые в мошенничестве
Фото ГУ МВД по Саратовской области
Злоумышленники могут быть причастны к совершению противоправных действий на территории других регионов.

Вчера, 30 марта, в Балашовском районе полиция задержала троих мужчин и 27-летнюю женщину, которых подозревают в серии преступлений в отношении пенсионеров. По данным ГУ МВД по Саратовской области, девушка под предлогом проверки газового оборудования отвлекала внимание потерпевших, а ее сообщники похищали деньги.

Установлено, что мошенники совершили как минимум два преступления в соседнем регионе. Так, 20 марта, подозреваемая обманным путем проникла в квартиру на улице Леонова в Пензе, откуда украла 100 тысяч рублей, а на следующий день похитила еще 150 тысяч рублей в другой в пензенской квартире, куда ее пустили под тем же предлогом.

Злоумышленников задержали после того, как их автомобили были остановлены для проверки сотрудниками ГИБДД в Балашовском районе. В полиции полагают, что эти люди могут быть причастны к преступлениям и на территории других регионов.

Сотрудники полиции просят саратовцев сообщить в ближайшее отделение, если от действий задержанных пострадал кто-то из родственников и знакомых.