На Театральной площади презентуют аэросани и противотанковые комплексы

Оценить
На Театральной площади презентуют аэросани и противотанковые комплексы
Фото Анна Недочетова
Предприятия нефтегазового, химического, машиностроительного комплекса и представители бизнеса представили в центре Саратова свою продукцию.

Сегодня, 31 марта, на Театральной площади Саратова открылась выставка достижений промышленности. На ней около шестидесяти ведущих предприятий города: работающие по оборонзаказу, предприятия нефтегазового, химического, машиностроительного комплекса, представители малого и среднего бизнеса - представили свою продукцию. Сопровождается выставка праздничным концертом на главной сцене города.

В экспозиции представлены хлебобулочные и кондитерские изделия, среди которых большой торт с изображением Саратова. Другие представители промышленности также старались передать символику города, изображая герб Саратова на кирпичах и изделиях из стекла и керамики.

Кроме того, на площади жители могут увидеть военную технику и противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С», аэросани «Амфибия», стальные двери, холодильники, современные лифты, уборочную технику, стройматериалы, манекены, макеты исследовательского и проектного институтов и многое другое.

Изначально выставку планировали посетить врио губернатора Валерий Радаев и глава города Валерий Сараев, но, задержавшись на пешеходной улице Волжской, они отправились сразу на заседание актива.