За последние пять лет в Саратове 678 домов признаны аварийными

Оценить
За последние пять лет в Саратове 678 домов признаны аварийными
Фото Павел Литвиненко
Валерий Сараев объявил о начале проекта по реконструкции и ремонту всех городских стадионов по примеру Балакова.

В продолжении своего выступления на активе МО «Города Саратов» Валерий Сараев вспомнил о проблеме городских сетей, в частности, МУПП «Саратовводоканал».

По словам главы города, в прошлом году произошло 7,5 тысячи аварийных ситуаций на сетях «Водоканала». При этом Сараев подчеркнул, что решение о концессии власти города менять не будут, вспомнив об успешном опыте Волгограда.

«Власти не допустят ликвидации городского электротранспорта. В нашей стратегии он занимает основное место», - заверил глава Саратова, говоря о проблеме долгов «СГЭТ».

Затем Валерий Сараев снова похвалил начинания Вячеслава Володина и Валерия Радаева, которые, по его словам, ответили на вопрос жителей строительством пешеходной зоны и детских площадок.

В этом году Валерий Сараев пообещал на четверть увеличить объем ремонта дорог, а также построить новую дорогу в микрорайоне Солнечный-2. Также в этом году будет продолжен ремонт фасадов на улицах Московской и Чапаева. Глава города подчеркнул, что для поддержания статуса «самого красивого города на Волге» принято решение о сохранении исторической части Саратова.

Также Валерий Сараев отметил, что сейчас совместно с правоохранительными органами решается вопрос с проблемными домами, которых в Саратове 20. Сараев напомнил, что до 1 сентбря будет завершена программа по переселению из аварийного жилья. Однако, по его данным, в областном центре уже 678 домов призанны аварийными после 1 января 2012 года.

«Саратову суждено стать городом без окраин», - заявил градоначальник, напомнив о том, что в этом году будет благоустроен поселок Комсомольский.

Ранее на этом же заседании Сараев заявил, что ругать Саратов стало не модно.