Радаев продолжил получать подарки на улице Волжской

Оценить
Радаев продолжил получать подарки на улице Волжской
Фото Анна Недочетова
Городской молодежный центр презентовал на пешеходной улице Волжской пешеходные маршруты.

Сегодня, 31 марта, на пешеходной улице Волжской Городской молодежный центр презентовал врио губернатора Валерию Радаеву карту маршрутов «Город Мой». Как рассказал директор центра Егор Григорьев, карта предназначена не только для туристов, но и для жителей Саратова, которые смогут взглянуть на родной город по-новому.

«Множество архитектурных стилей, городских легенд, красивых мест, исторических памятников – прогулка с помощью карты будет наполнена самыми приятными впечатлениями», - отметил он.

По его словам, для пользования картой необходимо выбрать интересующий маршрут, найти отправную точку, навести камеру мобильного телефона на QR-код, включить аудиогид и наслаждаться экскурсией. Маршруты, загруженные в карту, озвучивали Григорий Вингурт и Евгений Грачев. Предусмотрена работа карты и без пользования гаджетами – при помощи печатного приложения, которое представители Городского молодежного центра в ходе презентации вручили врио губернатора Валерию Радаеву и главе города Валерию Сараеву, а также всем желающим.

На данный момент представлено четыре маршрута: познавательный по улице Волжской, романтический маршрут, маршрут городских легенд и тропа Остапа Бендера.

Валерий Радаев поблагодарил активистов за их работу и внес свое предложение.

«Нужно вынести это на большую панораму, чтобы жители подходили и видели», - посоветовал он.

Продолжая прогулку по Волжской, врио губернатора прошел через символические «врата счастья». Как рассказали представители народного коллектива, держащие «врата», у прошедшего через них сбываются желания. Валерий Радаев не поделился тем, что загадал. Он осмотрел выставки народного творчества, похвалил всех выступающих и отправился на заседание городского актива.

 Карта «Мой город»