Выборы губернатора. Коммунисты выбирают между Рашкиным и Алимовой

Оценить
Выборы губернатора. Коммунисты выбирают между Рашкиным и Алимовой
Фото Роман Пятаков
По словам партийцев, у обоих кандидатов одинаковая популярность в Саратовской области.

Известно, что кандидатом в губернаторы от компартии станут Алимова или Рашкин.  

Кандидат на пост губернатора Саратовской области от КПРФ все еще не определен. Об этом заявил депутат государственной думы от коммунистической партии Валерий Рашкин на состоявшейся сегодня, 31 марта, пресс-конференции.

«Мы без боя не сдадимся», - коротко заявил Рашкин. При этом он добавил, что процедурные решения, касающиеся внутрипартийного голосования все еще не преодолены.

В свою очередь, другой депутат ГД Сергей Обухов заявил, что ранее озвученные претенденты - Валерий Рашкин и Ольга Алимова - равно популярны в регионе и могут одинаково активно провести избирательную кампанию. 

Также, во время пресс-конференции у коммунистов поинтересовались как они относятся к участию их однопартийцев в акциях протеста организованных либеральными течениями.

«Я сторонник того, что когда есть раковая опухоль в виде коррупции… Я лично и наша партия КПРФ много раз предупреждали власть, что они сломают свою шею на коррупции. Нет ничего более горького и обидного, когда граждане не понимают, что из их кармана вытаскивают последнюю копейку. Даже в кризисный год… Кто-то недоедает, кто-то умирает… Я сторонник того, что любые действия, направленные на усиление борьбы с коррупцией должны приветствоваться», - сказал Валерий Рашкин.