Фильм Алексея Навального «Он вам не Димон» рассмотрят в Госдуме РФ

Оценить
Фильм Алексея Навального «Он вам не Димон» рассмотрят в Госдуме РФ
Фото Роман Пятаков
Заседание комитета безопасности ГД РФ запланировано на 5 апреля.

Факты, приведенные в антикоррупционном фильме Алексея Навального «Он вам не Димон» будут рассмотрены на ближайшем заседании комитета Государственной думы РФ по безопасности. Об этом заявил депутат ГД от партии КПРФ Юрий Синельщиков на пресс-конференции проходящей сегодня, 31 марта, в саратовском обкоме коммунистической партии. 

«Что касается акции Навального, то я должен сообщить, что мы уже успели сделать по его фильму. Уже Валерий Федорович [Рашкин] успел направить депутатский запрос. Я подготовил протокольное поручение о проведении расследования комитетом по безопасности Госдумы, и оно будет рассматриваться 5 апреля. Отменят или нет я не знаю, но я считаю, сейчас у руководства фракции «Единая Россия» положение просто безвыходное. Но я обращаю внимание на то, что это не самая главная акция и не самая главная мера по борьбе с коррупцией», - заявил Синельников.

Напомним, 24 марта депутаты ГД от фракции КПРФ обратились в Володину и внесли проект протокольного поручения по поводу «имений Медведева». Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин 29 марта опубликовал в своем аккаунте в Twitter охотхозяйственное соглашение между управляющей компанией «Дар» и службой по охране объектов животного мира Ивановской области на 4108,5 гектаров земель в Плесе, где располагается усадьба премьер-министра Дмитрия Медведева.

Ранее «Собеседник» писал, что в Ивановской области ООО «Орион» (управляющая компания «Дар») взяло в аренду на 49 лет четыре тысячи гектаров заповедного кедрового леса, за который платит 39,32 рубля в год.