Еще один чиновник вольской администрации уличен в конфликте интересов

Оценить
Еще один чиновник вольской администрации уличен в конфликте интересов
Архив fn-volga.ru
Прокурорская проверка выявила очередного сотрудника администрации района, который работал по совместительству в подконтрольном учреждении.

Сегодня, 31 марта, стало известно, что один из сотрудников администрации Вольского района возглавлял структурное подразделение и одновременно работал в подведомственном ему учреждении. Информацию о результатах проверки межрайонной прокуратуры опубликовала пресс-служба надзорного органа.

Проверка показала, что начальник управления молодежной политики, спорта и туризма также занимал тренерскую должность в подведомственном ему учреждении «Детско-юношеская спортивная школа».

На сайте администрации в должности начальника управления значится Ильдар Шарафутдинов. Судя по информации, представленной на сайте ДЮСШ, он же занимался с детьми от семи лет в отделении карате киокусинкай.

Таким образом, проверка показала, что чиновник получал зарплату в двух местах работы, но не уведомил администрацию о возникшем конфликте интересов.

По результатам проверки главе района Виталию Матвееву было внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь начальника управления к дисциплинарной ответственности. Это будет означать для чиновника увольнение с муниципальной службы.

Получить комментарий у главы района Виталия Матвеева не удалось.

Напомним, что 23 марта прокуратура опубликовала информацию о проверке, которая выявила аналогичные нарушения в работе начальника управления образования. На этой должности в администрации значится Ольга Порецкова.

Женщину также уличили в конфликте интересов – она занимала должность начальника управления образования и получала еще одну зарплату в подконтрольном ей муниципальном учреждении «Оргцентр». 

Тогда глава района прокомментировал ситуацию и заявил, что меры будут приняты согласно действующему законодательству - разбираться в ситуации будет комиссия по рассмотрению представлений прокуратуры, решение должно быть принято в течение 10 дней.