Депутат Госдумы: «Мошенники дискредитируют святое имя общественника»

Оценить
Депутат Госдумы: «Мошенники дискредитируют святое имя общественника»
Фото Анна Недочетова
Татьяна Касаева обратила внимание на проблему оказания некачественной помощи пенсионерам.

Сегодня, 31 марта, депутат Госдумы Татьяна Касаева на совместном заседании сторонников партии «Единая Россия» и Общественной палаты Саратовской области обратила внимание на проблему оказания неквалифицированной помощи пенсионерам.

«Когда пенсионер уже попал в беду, следующий аферист, к которому он может попасть, это мнимый защитник. К ним приходят кто? Остапы Бендеры, которые начинают им активно помогать. Юридическую помощь могут оказывать не юристы, а люди, которые считают себя специалистами в той или иной сфере. Эта помощь приносит вреда гораздо больше, чем изначальная проблема. Когда проиграны все суды, когда сменилось много лжепомощников, каждому заплачено по 20 тысяч рублей, это дискредитирует святое имя общественника, который работает на благо народа», - сказала она.

Общественники согласились, что с этим необходимо бороться путем просвещения пенсионеров.

Глава Общественной палаты Александр Ландо предложил направить все идеи, которые обсуждались на заседании, в соответствующие структуры и продолжить работу.

«Мы сегодня попытались найти схемы и предложения, которые будут работать и претворятся в жизнь и не требуют затрат, кроме печатания бумаги», - отметил он.

Завершилось заседание подписанием соглашения между сторонниками партии и Общественной палатой.

Ранее на этой встрече глава Саратовской таможни Сергей Овсянников выразил опасения, что аферисты могут получить доступ к базе саратовских пенсионеров.