Эльнура Байрамова не могут доставить в облсуд на слушание жалобы

Оценить
Эльнура Байрамова не могут доставить в облсуд на слушание жалобы
Фото Анастасия Лухминская
Судебное заседание, которое должно было начаться в 11.00 до сих пор откладывается.

Сегодня, 31 марта, в Саратовском областном суде должно состояться заседание по рассмотрению жалобы Эльнура Байрамова на административный арест.

Заседание было назначено на 11.00, но в течение почти часа фигуранта так и не доставили из ИВС. В зале, где судья будет слушать жалобу, находится защитник Байрамова и группа поддержки из числа участников антикоррупционной прогулки 26 марта.

В 11.47 секретарь суда сообщила ожидающим, что в связи со сложностями доставки арестованного в суд заседание откладывается еще на час. Начало перенесено ориентировочно на 13.00.

Напомним, Байрамов был задержан 26 марта после антикоррупционного шествия, прошедшего вместо заявленного им митинга. Во время прогулки Байрамов неоднократно обращался с гуляющим, подбадривал их и произносил слова о пользе здорового образа жизни и активного отдыха на свежем воздухе. Также он обещал всем, у кого после прогулок будут неприятности, юридическую помощь. Оппозиционера отправили под арест на пять суток за организацию незаконного митинга.